Тотальный тест "Доступная среда"

С 3 по 10 декабря во всех субъектах России проходит акция на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью – Тотальный тест «Доступная среда».

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021 года по ссылке.

На сайте также можно подготовиться к тестированию, пройдя несколько тематических занятий.

07.12.2021