Состоялось очередное заседание ученого совета АГМУ

Во вторник, 28 декабря, прошло очередное заседание ученого совета Алтайского государственного медицинского университета.

В самом начале заседания присутствовавшие почтили минутой молчания память Виктора Борисовича Гервазиева.

После состоялось вручение именных наград.

• Почетная грамота Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой вручена директору Института клинической психологии А. Е. Строганову.

• Почетную грамоту Администрации города Барнаула за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой получила доцент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней И. Г. Полякова.

• Почетной грамотой Администрации города Барнаула за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой наградили доцента кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО Л. В. Лещенко.

• Благодарственное письмо управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям вручили проректору по научной работе А. Ю. Жарикову.

• Диплом доктора медицинских наук получил директор Института общественного здоровья и профилактической медицины С. В. Широкоступ.

• Диплом кандидата наук вручен ассистенту кафедры общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии М. А. Григорян.

• Аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности "фармакология, клиническая фармакология" - доценту кафедры фармакологии Н. Н. Якушеву.

• Аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности "внутренние болезни" - доценту кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней И. Г. Поляковой.

• Аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности "дерматовенерология" - доценту кафедры дерматовенерологии, косметологии и иммунологии О. А. Кокиной.
После награждения ректор АГМУ Ирина Шереметьева подвела итоги года в университете.

Затем итоги совместной работы вуза с практическим здравоохранением и задачи на 2022 год доложил проректор по развитию здравоохранения и ДПО Д. И. Ганов.

Отчет о результатах научной деятельности АГМУ за 2021 год, перспективы развития представил проректор по НРиИ А. Ю. Жариков.

28.12.2021