Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Образовательный семинар "Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины"

Образовательный семинар "Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины"

5 июля 2025 года в Барнауле прошел образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины», организованный междисциплинарной ассоциацией специалистов репродуктивной медицины (МАРС), под эгидой Минздрава Алтайского края, АГМУ, РУДН, АККПЦ, журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак». 

Цель семинара - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов и акушерок путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. 

В стенах АККПЦ «ДАР»  - головной клинической базы кафедры акушерства и гинекологии АГМУ собралось  более 200 врачей акушеров-гинекологов и средних медицинских работников. Научная программа субботника №271 -   это  большой труд целой команды специалистов под личным руководством академика РАН, проф. В.Е. Радзинского.

Ключевые темы семинара:

  • Репродукция и демография – ключевые тренды XXI века;
  • Нарушение биоценоза влагалища;
  • Современные подходы к диагностике и лечению дефицита железа, проблем пери- и менопаузы, болезней молочных желез;
  • Новые технологии и возможности ЭКО, перинатального консилиума;
  • Метаболический синдром и беременность, парадигмы ведения гестации при различных акушерских осложнениях.

Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО заседали в Президиуме семинара в роли сопредседателей и обратились с приветственным словом к участникам мероприятия. Ремнева О.В., д. м. н., проф., зав. кафедрой, Молчанова И.В., к.м.н., главный гинеколог Минздрава Алтайского края, главный врач АККПЦ, члены МАРС поздравили Виктора Евсеевича с присуждением научного звания академика РАН. Доцент кафедры Молчанова И.В. также выступила с докладом «Кадровый паспорт как основа кадровой политики учреждения».

В качестве слушателей в работе семинара приняли участие ППС кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО, ординаторы и студенты, обучающиеся по углубленной программе дисциплины, и члены НОМУИС. В заключение научного мероприятия состоялся розыгрыш призов от StatusPraesens и автограф-сессия новой книги «Гинекологическая агрессия» В.Е. Радзинского.

«Субботники StatusPraesens при личном участии академика Радзинского В.Е. и профессоров руководимой им кафедры Медицинского института РУДН по своей насыщенности и содержательности докладов способны дать заряд новых знаний на год вперёд, отчасти заменяя многодневные конференции», - прокомментировал итоги семинара его участник, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО, главный врач СИРГ Востриков В.В.

 


Фотоальбом

06.07.2025

Количество просмотров: 53

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_86125.png

Все новости