Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
«Моя Победа»

«Моя Победа»

Старший преподаватель Мальцева А.Е. приняла участие в передаче телеканала Катунь 24: «Моя Победа»

В апреле-мае 2025 г. телеканал Катунь 24 реализовали крупномасштабный проект, посвященный 80-летней годовщине Победы в Великой отечественной Войне.

Жители края могли рассказать о своих близких – героях ВОВ, которым мы обязаны своими жизнями.

Старший преподаватель кафедры биологии, гистологии, эмбриологии и цитологии, Мальцева Анастасия Евгеньевна, является членом Белорусской национально-культурной автономии г. Барнаула. От имени автономии и своей семьи, Анастасия Евгеньевна приняла участие в съемках программы, где рассказала о своем прадеде – Крисковиче Петре Яковлевиче – отце основателя автономии Крисковича Н.П.

А.Е. Мальцева: «В воспоминаниях деда война была всегда, благодаря чему, мы хорошо знаем историю своей семьи.

Родители деда: Петр Яковлевич и Анастасия Матвеевна с детьми ушли в партизанский отряд.

Летом 1944-го, когда освобождали Осиповичи, прадед Пётр в звании младшего сержанта командовал стрелковым отделением. 25 октября 44-го за прорыв оборонительного рубежа противника НАГРАЖДЁН медалью «За отвагу», в бою был ранен.

Родом он из Вязычина, Осиповичского района. Родился в 1905, а ГЕРОЙСКИ погиб за пару месяцев до ПОБЕДЫ, в феврале 1945-го в бою за освобождение Кракова. Похоронен в Польше.»

Съемки программы проходили на студии телеканала «Катунь 24» в мае 2025 г.

Ссылка на ролик: https://rutube.ru/video/3340140bbaa3e073b0ddfb739bc4afdb/?r=plemwd

Это действительно грандиозный проект, который позволяет жить ветеранам в наших сердцах и нашей памяти.


Фотоальбом

12.05.2025

Количество просмотров: 5

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_85239.png

Все новости