В преддверии 80-летию Великой Победы на клинической базе кафедры терапевтической стоматологии (Стоматологическая поликлиника АГМУ) было организовано патриотическое мероприятие для студентов Факультета иностранных студентов (С2101И – 9 человек)
Цель проведения мероприятия – погрузить иностранных студентов в атмосферу военного времени и рассказать о подвигах наших предков и страшных реалиях войны.
Ассистент кафедры терапевтической стоматологии Рихтер А.А. представила доклад о том, как начиналась Великая Отечественная война, как советские молодые люди того времени принимали серьезные решения и уходили добровольцами на фронт, было отмечено, какой ценой была достигнута победа над немецким фашизмом. На примере своей семьи ассистент Рихтер А.А. показала, что каждую семью затронула Великая Отечественная война, и нет такой семьи, которая не внесла свой вклад в Великую Победу.
Ассистент Рихтер А.А. поблагодарила участников мероприятия за внимание: «Важно и ценно помнить свою историю и делиться важными моментами со студентами дружественных стран. Очень ценно их внимание к патриотическим мероприятиям, посвященных 80-летию Великой Победы, и приятно осознавать, что многие моменты уже знакомы для них.»