Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Участникам Клуба "Будущий медик" рассказали про тонкости поступления в АГМУ

Участникам Клуба "Будущий медик" рассказали про тонкости поступления в АГМУ

Участники Клуба “Будущий медик” встретились с ответственным секретарем приемной комиссии АГМУ, доцентом Павлом Воронцовым. Он подробно рассказал школьникам правила приема в вуз, познакомил слушателей с формами приема в университет (бюджетная, целевая и коммерческая), отметил преимущества целевой формы поступления и обучения, озвучил цифры приема по каждой специальности и форме обучения, проходные баллы в 2024 году. Павел Геннадьевич подчеркнул, какие категории граждан имеют льготы при поступлении и за что дают дополнительные баллы.

Он отметил, что учиться в университете трудно, но наши студенты успешно справляются с учебными программами, и выпускники АГМУ своим трудом достойно представляют родной вуз не только на Алтае, но и во многих регионах России, а также в странах ближнего и дальнего Зарубежья.

Доцент П. Г. Воронцов, который также работает в качестве заведующего кафедрой физкультуры, познакомил учеников с большими возможностями заниматься в многочисленных спортивных секциях, участвовать в различных массовых спортивно-оздоровительных мероприятиях.

Члены Клуба получили полные ответы на вопросы и выразили искреннюю благодарность ответственному секретарю за интересную и полезную встречу.

Вторая часть заседания Клуба была посвящена олимпиаде по химии, где было представлено 50 тестовых заданий из школьной программы.

Все участники успешно справились с тестами:

  • I место занял Зеленин Марк, который за 20 минут правильно ответил на 47 из 50 вопросов,

  • II место разделили Бойко Маргарита и Девяткина Валерия,

  • III место присовено Долгополовой Веронике и Каракуловой Екатерине.

Очередное заседание Клуба состоится 12 февраля, где школьники встретятся с заведующим кафедрой факультетской хирургии имени профессора И. И. Неймарка с курсом ДПО профессором Гурьяновым. А. А.


Фотоальбом

05.02.2025

Количество просмотров: 723

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_83216.png

Все новости