АГМУ принял участие во Всероссийском проекте АССК России «УниверЛига»
23 ноября в корпусе АГМУ на Некрасова, 65 прошëл турнир по волейболу в рамках Всероссийского проекта АССК России «УниверЛига». Организатором мероприятия традиционно стал Спортивный совет АГМУ при поддержке спортивного сектора Профсоюзной организации обучающихся.
В соревнованиях приняли участие 150 студентов нашего вуза, из которых было собрано 20 смешанных команд (четыре мальчика + две девочки в каждой).
О прошедшем мероприятии рассказал председатель Спортивного совета АГМУ Гаджи Гюлабыев: – Мы впервые проводим подобный турнир, так как это совершенно новый проект. Сразу решили принять в нëм участие, как студенческий спортивный клуб. Основная цель проведения данных соревнований – пропагандирование ЗОЖ среди наших студентов и их вовлечение во внеучебную жизнь университета.
Турнир проводился по Олимпийской системе, в основе которой – игра на выбывание. В итоге места распределились следующим образом:
1 место – команда «Сборники»
2 место – команда «Центр Азии»
3 место – команда «17 регион»
Поздравляем призëров и победителей соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов! В который раз убеждаемся, что АГМУ – место, где воспитываются настоящие звëзды спорта!