"Волонтеры-медики" проводят обучающие лекции по профилактике ВИЧ для студентов АГМУ

ВОД "Волонтеры-медики" в Алтайском крае (окружной штаб СФО) проводят обучающие лекции по профилактике ВИЧ для студентов Алтайского государственного медицинского университета, которые планируют осуществлять медицинскую деятельность на должностях среднего медицинского персонала.

"Студенты, которые собираются осуществлять медицинскую деятельность, должны знать алгоритм действий при "аварийных" ситуациях (порез, укол иглой и т. д.). Существует такое правило: "К каждому пациенту следует относиться как к потенциально инфицированному". Про это тоже нужно помнить. Эти и другие вопросы мы с ребятами обсудим на лекциях", - говорит преподаватель кафедры гигиены и основ экологии АГМУ, региональный координатор программы "Вместе против ВИЧ" "Волонтеры-медики" Ксения Шульц.

NB! Лекции доступы в записи на платформе Moodle.
15.10.2021