Разговорный клуб  «Лето - это маленькая жизнь»

Разговорный клуб «Лето - это маленькая жизнь»

Разговорный клуб по теме «Лето — это маленькая жизнь».

30 сентября на кафедре русского языка как иностранного прошел разговорный клуб по теме «Лето — это маленькая жизнь». Студенты посмотрели презентацию, поговорили о том, почему в России так называют лето, как ждут лето русские люди и как они отдыхают, вспомнили названия летних месяцев.

В Сибири летний период очень короткий, а поэтому люди стремятся использовать для отдыха каждый день. Если погода хорошая, то пляж на реке или озере открыт для отдыхающих всегда – там можно купаться и загорать. Прогулки в лес – это возможность собрать грибы, ягоды, цветы. Летний отдых – это рыбалка и ловля бабочек, это дача, деревня или город. Летом можно сидеть у костра, качаться на качелях, запускать самолетики и кораблики, что и попробовали сделать студенты – смастерить из бумаги кораблики.

В конце ребята посмотрели короткометражный фильм «Последнее лето», обсуждали его и закрепляли новые слова, которые узнали из презентации.

01.10.2021