Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кураторский час "Твоё здоровье и личная гигиена"

Кураторский час "Твоё здоровье и личная гигиена"

17.09.2021 в группах проводились кураторские часы на тему «Твоё здоровье и личная гигиена».

Осенью в Сибири всегда идет подготовка к долгой холодной зиме. Люди запасаются витаминами, заготавливая сезонные овощи фрукты. Осень – переходный сезон, во время которого часто обостряются грипп, простуды и другие заболевания. Об этом должны знать все, особенно иностранные студенты, приехавшие из теплых стран.

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в связи с COVID-19, как во всем мире, так и в стране, в учебных заведениях вводятся свои меры по предотвращению заболеваний. Так, студенты еще раз повторили основы личной гигиены:

1.     Правильное мытьё рук.

Мыть руки нужно проточной водой, тщательно распределив мыло по все поверхности рук, а затем смыв его обильной струёй воды. Вытереть и просушить. Процесс мыться занимает не менее 30 секунд.

2.     Ношение маски в общественных местах.

Не дотрагиваться до маски немытыми руками, проверять её чистоту. Маска должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос, рот и подбородок. Снимать маску нужно только за ушные петли или резинки.

3.     Отслеживание появление неблагоприятных симптомов и вовремя обращаться к врачу.

Основными симптомами коронавируса являются: температура тела 37,5 градусов и выше, кашель (сухой), повышенная утомляемость, головная боль, заложенность носа, боль в горле и в мышцах и суставах, потеря вкусовых ощущений и обоняния, диарея.

4.     Правильное питание.

Не желательно употреблять недостаточно обработанные и сырые продукты как растительного, так и животного происхождения, поскольку коронавирус может прикрепляться к поверхности любых продуктов. Фрукты и овощи нужно тщательно мыть и чистить перед употреблением, а мясо и рыбу следует обрабатывать горячей водой (выше 60 градусов).

5.     Здоровый образ жизни.

Поддержать себя помогают знания основ здорового образа жизни: правильное питание, режим дня, чередование работы и отдыха, занятия оздоровительными видами гимнастики, спорт, активность на воздухе и многое другое. А также регулярное проветривание помещений, обработка поверхностей предметов, которыми мы часто пользуемся, например, телефон, наушники, ручки, тетради и др.

Студенты, занимающиеся очно в аудиториях, действительно стараются придерживаться всех мер предосторожности, ведь забота о своем здоровье – это забота и об окружающих.


Фотоальбом

17.09.2021

Количество просмотров: 171

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_46976.png

Все новости