Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Прямая линия «АГМУ – ЦРБ»: главные врачи центральных районных больниц края ответили на вопросы будущих врачей региона

Прямая линия «АГМУ – ЦРБ»: главные врачи центральных районных больниц края ответили на вопросы будущих врачей региона

Видеоконференция с участием студентов вуза и главных врачей Змеиногорской ЦРБ, Курьинской ЦРБ, Шипуновской ЦРБ, Усть-Калманской ЦРБ, Локтевской ЦРБ, Краснощековской ЦРБ и Староалейской центральной районной больницы Третьяковского района состоялась на прошлой неделе в Алтайском государственном медицинском университете.

DSC_9102.jpg

Студентов медицинского вуза интересовало несколько ключевых вопросов: Какие меры поддержки действуют в районе? По какой специальности возможно целевое обучение в ординатуре от районной больницы?

Так, студент 6 курса лечебного факультета Антон Дмитриев задал главному врачу КГБУЗ «Центральная районная больница г. Змеиногорска» вопрос о том, подала ли больница заявку на целевое обучение в ординатуре в Министерство здравоохранения Алтайского края.

«Заявку на целевое обучение в ординатуре мы в этом году не подавали, – отвечает Елена Павловна Долженко. – Но мы готовы рассмотреть претендентов для обучения в ординатуре на коммерческой основе, так как сейчас больнице необходим анестезиолог-реаниматолог. В нашем районе действуют программы «Земский доктор» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Мы готовы разместить в нашей больнице медицинский отряд».

Также Елена Павловна отметила, что администрация района заинтересована в молодых кадрах: «Больница развивается, отремонтировано большинство отделений. Сотрудники больницы постоянно участвуют в конкурсах, темой которых является здоровый образ жизни. Наши врачи постоянно занимают в них призовые места».

В КГБУЗ «Центральная районная больница г. Змеиногорска» требуются:

  • терапевт в сельскую врачебную амбулаторию в с. Барановка;

  • сельский педиатр;

  • анестезиолог-реаниматолог.

Заместитель главного врача по медицинской части Курьинской ЦРБ Надежда Ивановна Ударцева рассказала студентам о том, что, к сожалению, бюджетных мест в ординатуре в этом году от больницы нет, но администрация медучреждения готова оплачивать обучение будущего специалиста. «К претенденту у нас есть только одно пожелание – чтобы он был родом из сельской местности, – отмечает Надежда Ивановна. – Пока будущий врач не приобретет собственное жилье, мы готовы оплачивать съемное. Наш район участвует в программе «Земский доктор». К молодому специалисту мы обязательно приставим наставников по всем заявленным специальностям, которые будет помогать, подсказывать».

В КГБУЗ «Курьинская центральная районная больница» требуются:

  • анестезиолог-реаниматолог;

  • отоларинголог;

  • акушер-гинеколог;

  • окулист;

  • хирург.

А вот тот, кто выберет своим будущим местом работы КГБУЗ «Шипуновская центральная районная больница», сможет пройти целевое обучение в ординатуре по специальности «анестезиология-реаниматология».

«Наш район в полном объеме укомплектован участковыми педиатрами, но нам требуются акушеры-гинекологи, врачи-дерматологи и участковые терапевты. К каждому из ординаторов будет приставлен наставник. В больнице сделан ремонт, закуплено новое оборудование. Наш район участвует в программе «Земский доктор», – рассказывает главный врач Шипуновской ЦРБ Алексей Олегович Баталов. – В медицинском отряде у района необходимости нет».

По словам исполняющего обязанности главного врача Усть-Калманской ЦРБ Александра Николаевича Шинкоренко, заявку на целевое обучение в ординатуре в Минздрав Алтайского края больница не подавала, но готова рассмотреть возможность обучения на коммерческой основе от лечебно-профилактического учреждения ординатора по специальности «врач-психиатр». Александр Николаевич отметил, что администрация больницы готова оплачивать аренду жилья молодому специалисту. Также район участвует в программе «Земский доктор».

В КГБУЗ «Усть-Калманская центральная районная больница» требуются: ·       

  • психиатр;

  • нарколог;

  • дерматовенеролог;

  • анестезиолог-реаниматолог;

  • терапевт в сельскую врачебную амбулаторию в с. Новобураново.

Главный врач Локтевской ЦРБ Валентина Александровна Голубева рассказала во время прямого провода о том, что в этом году больница направила заявку в Министерство здравоохранения Алтайского края на целевое обучение в ординатуре по специальности «анестезиология-реаниматология». «Всем, кто будет проходить обучение в ординатуре от нашего лечебно-профилактического учреждения, мы готовы выплачивать стипендию, – подчеркнула Валентина Александровна. – Также район участвует в программе "Земский доктор"».

В КГБУЗ «Центральная районная больница Локтевского района» требуются: ·       

  • акушер-гинеколог;

  • анестезиолог-реаниматолог;

  • участковый терапевт;

  • врач клинической лабораторной диагностики.

По словам главного врача Краснощековской ЦРБ Ивана Николаевича Харламова, администрация лечебно-профилактического учреждения подала заявку в Министерство здравоохранения Алтайского края на целевое обучение в ординатуре по специальности «оториноларингология». На территории района, как и предыдущих, реализуется программа «Земский доктор».

В КГБУЗ «Краснощековская центральная районная больница» требуются:

  • отоларинголог;

  • участковый терапевт;

  • участковый педиатр (1 место).

Администрация Староалейской центральной районной больницы Третьяковского района в этом году подала заявку в Министерство здравоохранения Алтайского края на целевое обучение в ординатуре сразу по четырем специальностям: «оториноларингология», «офтальмология», «педиатрия», «акушерство и гинекология».


Отдел трудоустройства выпускников АГМУ


Фотоальбом

18.01.2018

Количество просмотров: 1855

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_14963.png

Все новости